29.03.2024

Все школы Приангарья уходят на каникулы на две недели

Все школы в городах и районах Иркутской области уйдут на двухнедельные каникулы с 26 октября. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба в правительстве области губернатор Игорь Кобзев.

Он отметил, что за это время во всех образовательных учреждениях области необходимо провести комплексную дезинфекцию помещений.

Обычно осенние каникулы в школах стартуют неделей позже, но в этом году их решено начать раньше из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Ранее уже сообщалось о том, что каникулы продлевают в школах города Иркутска.

На контроле управления Роспотребнадзора по Иркутской области по организации противоэпидемиологических мероприятий находится 309 образовательных организаций области, из них 180 школ. Число инфицированных коронавирусной инфекцией учащихся, по данным на 23 октября, составляло 364 человека, сотрудников – 197, передают в пресс-службе правительства.

Всего на 23 октября в области было зарегистрировано 22 764 случая заражения COVID с начала пандемии. Выздоровели 18 637 человек.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Все школы Приангарья уходят на каникулы на две недели появились сначала на Иркутск Сегодня.