29.03.2024

Все школы Иркутской области, кроме одной, учатся в очном режиме

В Иркутской области в третьей четверти все школы учатся в очном режиме. Кроме школы в поселке Жигалово, которая находится на карантине из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. Напомним, ранее выбор формы обучения возлагался на муниципалитеты.

– Риск распространения коронавируса в школьных коллективах специалистами признан минимальным. Тем не менее, школам по-прежнему необходимо уделять особое внимание соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Требования Роспотребнадзора хорошо известны: термометрия, проветривание помещений, дезинфекция. Эти меры показали свою эффективность и позволяют нам сохранить здоровье учащихся, родителей и учителей. Мы также продолжим мониторить ситуацию в школах, и я призываю муниципальные власти тщательно контролировать выполнение требований Роспотребнадзора в учебных учреждениях.

Что касается детских садов, они по-прежнему работают в режиме дежурных групп, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Всего в области в 844 дошкольных образовательных организациях, это 96.13% от общего количества, открыты 5 453 дежурных группы. Их посещают 82 257 воспитанников. На карантин закрыт один детский сад в Нукутском районе. На ближайшем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии рассмотрят вопрос перевода всех садиков на обычный режим работы.

Напомним, что в январе в Иркутской области разрешили открыться театрам и пускать болельщиков на стадионы во время массовых спортивных мероприятий.

Обращаем внимание: в новом году продолжает действовать режим повышенной готовности из-за коронавируса. На время режима в общественных местах всем гражданам необходимо соблюдать масочный режим. Детские садики продолжают работать в режиме дежурных групп. Кафе и рестораны с осени работают до 11 часов вечера.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Все школы Иркутской области, кроме одной, учатся в очном режиме появились сначала на Иркутск Сегодня.