25.04.2024

Все школы города Иркутска 9 ноября перешли в дистант на неделю

Школы города Иркутска с 9 ноября учатся в дистанционном режиме. Это касается всех классов. Предварительно школы будут учиться онлайн в течение недели. Первые классы остаются на каникулах до 15 ноября. Такое решение было принято на городском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при администрации Иркутска.

– В течение первой четверти мы регулировали переход на дистанционное обучение отдельных классов в индивидуальном порядке. Вторую четверть, согласно рекомендациям управления Роспотребнадзора и санитарно-противоэпидемической комиссии, дети начнут в дистанционном формате. Уже есть опыт такого обучения школьников – эта система была опробована весной, – рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска.

Напомним, что 5 ноября санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Иркутской области рекомендовала учебным заведениям перейти на дистанционный формат. Каждый муниципалитет сам принимает решение. Например, в школах Саянска, Тулуна и Черемхова ввели очно-заочный режим, при котором часть классов, в основном младшие, начинают вторую четверть очно, остальные – онлайн.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Все школы города Иркутска 9 ноября перешли в дистант на неделю появились сначала на Иркутск Сегодня.