25.04.2024

Все пациенты из иркутской больницы №9, у которых есть индивидуальное жилье, отправятся домой

Пациенты, находящиеся на несправедливом карантине в иркутской городской больнице №9, отправятся домой. Уедут те граждане, у которых есть индивидуальное жилье. Такое решение принято на основании результатов анализов пациентов лечебного учреждения. Сегодня ночью пришли результаты. Все тесты были отрицательными.

Как сообщает врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, всех пациентов доставят до дверей на отдельном транспорте. На данный момент решается вопрос с теми, кто живет в общежитиях.

Понимаю, что сегодня все — и пациенты, и медики — находятся в крайне сложной психологической обстановке. Необходимо искать оптимальные решения: не допустить распространения инфекции, но и не держать людей в больницах просто так, – отмечает врио губернатора региона.

Напомним, что 28 апреля в соцсетях появилось видео из иркутской больницы №9, которая находится на карантине с начала апреля. Люди рассказали, что лечебное учреждение закрыто на карантин с начала апреля из-за выявленного случая коронавирусной инфекции. Теперь там продлили карантин до 10 мая из-за новых случаев. По словам одной из пациенток, остальные контактировали с заболевшим человеком, так как их о риске заражения никто не предупредил. Люди не знали, что контактируют с пациентом, у которого подтвержден коронавирус. Кроме того, пациенты жаловались на условия содержания в больнице, в том числе на то, что их переселяли из палаты в палату на время проведения ремонта в разных помещениях.

На утро 29 апреля в Иркутской области зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С момента появления первого заболевшего коронавирусной инфекцией в Иркутской области прошел ровно месяц. В области продолжает действовать режим самоизоляции. И его хотят продлить до 11 мая. Кроме того, по всей стране продлены нерабочие дни – до 11 мая.

Сообщение Все пациенты из иркутской больницы №9, у которых есть индивидуальное жилье, отправятся домой появились сначала на Иркутск Сегодня.