29.04.2024

Все меры соцподдержки в Иркутской области продолжают оказывать

В Иркутской области нет задержек с социальными выплатами, все меры поддержки предоставляются в обычном режиме. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

В настоящее время в регионе различными мерами поддержки пользуются больше 725 тысяч жителей. Так, в 2022 году 53 тысячи семей получают выплату на детей от трех до семи лет. В январе и феврале в территориальные управления социальной защиты населения Приангарья поступило 17 857 новых заявлений о назначении данной выплаты. Более 300 семей с начала года получили единовременные выплаты при рождении первенцев.

С 1 января 2022 года ряд мер социальной поддержки, ранее предоставляемых министерством. переданы в Пенсионный фонд России. Эти меры касаются более 18 тысяч жителей Иркутской области: неработающие граждане, имеющие детей; лица, подвергшиеся воздействию радиации; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР. В отделении фонда по Иркутской области также сообщают, что выплаты продолжают производить в полном объеме, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Сообщение Все меры соцподдержки в Иркутской области продолжают оказывать появились сначала на Иркутск Сегодня.