29.03.2024

Все гастрольные и выездные концерты в Иркутской области отменили с 16 июня

В Иркутской области ввели дополнительные ограничения из-за коронавирусной инфекции. С 16 июня и пока что бессрочно в области отменены все гастрольные или выездные концерты. Об этом сообщила пресс-служба правительства Приангарья. Все гастроли, которые были запланированы, перенесут. В частности, об отмене гастролей в Иркутске уже сообщил Бурятский театр оперы и балета. Сейчас он ведет прием заявлений на возврат билетов. Театр должен был приехать к нам в конце июня.

Остальные концерты могут проводиться в концертных залах при условии 50-процентной наполняемости. Напомним, что буквально в апреле этого года театрам разрешили наполнять залы на 75 процентов, но сейчас вновь вернулись к 50-ти.

– В конце прошлой недели мы решили не переносить концерты, но, к сожалению, эпидситуация говорит о том, что это необходимо сделать. Кроме того, нужно снизить заполняемость залов театров, кинотеатров и цирков до 50%, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На 16 июня в Иркутской области подтверждено 71 800 случаев инфицирования за все время пандемии. В последние два дня суточный прирост больных выше 120-ти, хотя в конце мая – начале июня снижался почти до ста.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Все гастрольные и выездные концерты в Иркутской области отменили с 16 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.