28.04.2024

Врачебные амбулатории построили в поселках Тельма и Средний Усольского района

Две новые врачебные амбулатории построили в Иркутской области в ноябре 2023 года — в посёлках Тельма и Средний Усольского района. Оба здания смонтировали из быстровозводимых модульных конструкций, на это направили 70 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В настоящее время в амбулаториях монтируют внутренние перегородки и проводят отделку помещений. Все работы завершат к 11 декабря.

Накануне замминистра здравоохранения Приангарья Галина Синькова и начальник отдела ресурсного обеспечения и технического контроля регионального минздрава Марина Вологжина проверили, как продвигается ремонт. Как отметила на месте Галина Синькова, из средств областного бюджета дополнительно выделили и деньги на обустройство территорий у новых учреждений — по четыре миллиона рублей.

В самих учреждениях организуют приём терапевта, педиатра, акушера-гинеколога, стоматолога, работу прививочного и процедурного кабинетов.

Также планируется организовать дневной стационар».

Для пациентов амбулатории откроют свои двери в первом квартале 2024 года, передает пресс-служба правительства Иркутской области. До открытия предстоит еще получить лицензии.

Отметим, что численность населения в поселках Тельма и Средний — 3519 и 4617 человек соответственно.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Врачебные амбулатории построили в поселках Тельма и Средний Усольского района появились сначала на Иркутск Сегодня.