29.03.2024

Врачебную амбулаторию начали возводить в Малом Голоустном в Иркутском районе

В поселке Малое Голоустное начали возводить врачебную амбулаторию. На это направлено 30 миллионов рублей по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова, первичная медико-санитарная помощь жителям поселка сегодня оказывают в подразделениях Малоголоустненской участковой больницы. Здесь работают педиатр, терапевт, фельдшер, гинеколог, стоматолог, есть прививочный и физиокабинет, койки дневного стационара. Весной этого года в Малое Голоустное распределили легковой автомобиль, приобретённый по проекту модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области.

Осенью специалисты переедут в новое здание, оснащенное по современным стандартам.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в этом июле еще в одном поселке Иркутского района – Большом Голоустном – открыли новый фельдшерско-акушерский пункт. До конца года запланировано открыть амбулатории в Урике, Куде, микрорайоне Березовом и ФАПы в Егоровщине, Баруе, Поздняково, Столбово, Мельничной пади.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Врачебную амбулаторию начали возводить в Малом Голоустном в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.