27.04.2024

Восточно-Сибирский институт МВД в этом году выпустил 163 специалиста

В Иркутске на площади у мемориала «Вечный огонь Славы» прошла церемония вручения дипломов о высшем образовании и нагрудных знаков выпускникам Восточно-Сибирского института МВД. В этом году институт закончили 163 человека. Из них 24 человека закончили институт с отличием.

Поздравили выпускников руководители института, депутат Законодательного собрания Иркутской области Ирина Синцова, первый заместитель губернатора региона Роман Колесов, мэр города Руслан Болотов, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

«Дорогие выпускники, пусть в вашей жизни будет только мирное небо. Пусть ваш профессионализм, ваши знания будут направлены на службу закону и народу. Работайте так, чтобы все, кто был рядом с вами, гордились вами. В добрый путь!» 

Ирина Синцова, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания

С ответным словом от имени выпускников с искренними словами благодарности к руководству института, профессорско-преподавательскому составу и ветеранам за полученные глубокие знания, внимание и заботу обратилась лейтенант полиции Алена Андреевна Леденцова, торжественно пообещав всем присутствующим с честью нести высокое звание выпускника Восточно-Сибирского института МВД России.

Традиционно выпускники провели прощание со Знаменем института, возложили гирлянду к мемориалу и почтили память погибших в Великой Отечественной войне. А в завершении мероприятия 60 пар выпускников исполнили офицерский вальс.

Отметим, что в 2022 году Восточно-Сибирскому институту МВД исполнится 60 лет. Это единственное образовательное учреждение в Иркутской области, которое осуществляет подготовку и повышение квалификации специалистов для органов внутренних дел Российской Федерации. В институте работают 17 кафедр, здесь готовят специалистов оперативно-розыскной деятельности, судебной экспертизы, юристов.

“В августе этого года Восточно- Сибирский институт МВД РФ отметит свое 60- летие. Хорошо, что он в Иркутской области сохранился! Хочется пожелать всем сотрудникам, студентам, ветеранам, руководству вуза успешной работы, интересной жизни и процветания!”

Ирина Синцова

“Иркутск Сегодня”, фото Института МВД, администрации Иркутска

Сообщение Восточно-Сибирский институт МВД в этом году выпустил 163 специалиста появились сначала на Иркутск Сегодня.