29.04.2024

Воспитанник кадетского класса Росгвардии из Иркутска стал Чемпионом мира по универсальному бою

Ученик 7-го кадетского класса Росгвардии гимназии №44 города Иркутска Абдурахмон Курбонов завоевал звание Чемпиона мира по универсальному бою среди юниоров в весовой категории до 55 килограмм. Соревнования проходили в Анапе. За звание сильнейшего боролись более 350 участников из 34 стран, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Иркутской области.

Спортсмены состязались в нескольких этапах. Это преодоление полосы препятствий на скорость, прохождение лабиринта, прыжки через забор и пробежка по бревну с последующим выстрелом из пневматического пистолета. Также участники соревновались в метании ножа.

Успешно прошедшие полосу препятствий спортсмены должны были успеть сменить экипировку в течении полутора минут и принять участие в поединках по рукопашному бою.

По итогу финального поединка со спортсменом из Таджикистана, Абдурахмон Курбонов поднялся на высшую ступень пьедестала почета и завоевал звание Чемпиона мира по универсальному бою.

Фото Управления Росгвардии по Иркутской области

“Прийти к победе мне удалось благодаря упорству, дисциплине, а также приверженности спорту и здоровому образу жизни”, – отметил Абдурахмон Курбонов.

Также юный Чемпион пообещал и дальше совершенствовать свое спортивное мастерство, и в будущем, поступив на службу в ряды Росгвардии, продолжать защищать честь ведомства на Чемпионатах различного уровня.

Сообщение Воспитанник кадетского класса Росгвардии из Иркутска стал Чемпионом мира по универсальному бою появились сначала на Иркутск Сегодня.