29.03.2024

Восьмилетней Лиане из Иркутска собирают средства на лечение

Русфонд ведет сбор средств на лечение восьмилетней Лианы Бекташовой из Иркутска. У девочки диагностирован детский церебральный паралич. Она постоянно проходит лечение и сейчас нуждается в новом курсе. На то, чтобы оплатить его, семье нужно помочь собрать 196 тысяч рублей. На 8 октября собрано чуть более 51 тысячи.

До двух лет у Лианы случались судорожные приступы. Мы прошли специальное лечение, и они прекратились, но дочка отставала в развитии: плохо держала голову, не переворачивалась, не улыбалась. В два года ей поставили диагноз «детский церебральный паралич», и мы стали постепенно заниматься реабилитацией. Благодаря массажу и уколам Лиана начала держать голову, переворачиваться, садиться, проявлять эмоции, интересоваться игрушками, ходить с поддержкой. В этом году мы стали возить дочку на занятия в новый реабилитационный центр в Иркутске. Благодаря лечению Лиана начала более уверено ходить, держась за руку, вставать из положения сидя. К сожалению, наши возможности не позволяют оплатить полный курс лечения, который предлагают врачи. Мы с мужем растим двоих детей, я не работаю, ухаживаю за дочкой, жилье снимаем. Помогите, пожалуйста!

Ортопед Михаил Докучаев рассказал, что Лиана нуждается в восстановительном лечении, которое включает двигательную терапию для освоения навыков, контроля над телом и улучшения баланса, механотерапию для закрепления полученных навыков и их тренировки, вертикализацию для получения правильной осевой нагрузки. Также девочке необходимы занятия с ABA-терапевтом (специалист по прикладному анализу поведения. – Русфонд).

Сбор средств ведется на сайте Русфонда. Благотворительный фонд «РУСФОНД» использует сайт rusfond.ru для сбора не облагаемых налогом пожертвований, ОГРН 1097799029580,
целевое финансирование.

Сообщение Восьмилетней Лиане из Иркутска собирают средства на лечение появились сначала на Иркутск Сегодня.