29.03.2024

Восьми многодетным семьям Приангарья вручили ключи от автомобилей

14 июня в Иркутской области поздравили победителей конкурса среди многодетных семей по предоставлению автотранспорта. В этом году в конкурсе участвовали 15 семей, победителями признаны восемь. Это семьи, в которых воспитываются восемь и более детей до 18 лет, в том числе сироты. Церемония награждения победителей прошла на площади перед зданием областного правительства. Ключи семьям от авто вручили зампредседателя регионального правительства Валентина Вобликова и министр социального развития Владимир Родионов.

На церемонии вручения авто. Фото правительства Иркутской области
Вот семьи-победители конкурса:

• Семья Ганеевых Руслана Наильевича и Елены Ионасовны из Усолья-Сибирского. В настоящее время в семье воспитывается десять приемных детей и один родной ребенок. 
• Семья Ерошенко Алексея Александровича и Светланы Владимировны из поселка Прибрежный Братского района. Супруги воспитывают восемь детей, пятеро из которых приемные. 
• Семья Кожанова Андрея Николаевича и Ивановой Оксаны Владимировны из села Александровск Аларского района. В настоящее время в семье воспитывается восемь приемных детей. 
• Семья Назаренковой Оксаны Валерьевны из поселка Харик Куйтунского района. В семье воспитывается восемь приемных детей. 
• Семья Пензиных Николая Михайловича и Елены Анатольевны из села Карлук Качугского района. В семье воспитывается 11 приемных детей. 
• Семья Поздняковых Алексея Викторовича и Виктории Владимировны из Черемхова. В семье воспитывается восемь родных детей. 
• Семья Сайфутдиновых Минагарифа Ахатовича и Виктории Валерьевны из села Олой Эхирит-Булагатского района. В семье воспитывается девять родных детей. 
• Семья Умеровых Владимира Михайловича и Ирины Алексеевны из Черемхова. В настоящее время в семье воспитывается девять приемных детей. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что работа правительства направлена на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к семейным ценностям.

“В 2022 году в Иркутской области семьям с детьми предоставляется 45 мер социальной поддержки, из них 7 мер в соответствии с федеральным законодательством, 38 – в соответствии с областным законодательством. Мы продолжим эту работу и в будущем. Воспитание детей – это ответственная и серьезная задача, спасибо вам за ваш ежедневный труд”.

Областной конкурс среди многодетных семей проводится в Иркутской области с 2013 года. За это время обладателями новых «Газелей» стали 43 многодетных семьи, воспитывающих восемь и более детей.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Восьми многодетным семьям Приангарья вручили ключи от автомобилей появились сначала на Иркутск Сегодня.