25.04.2024

Восемь жилых домов и другие постройки горят в Зиме

Пожарные ликвидируют возгорание восьми жилых домов на одном из приусадебных участков на улице Энгельса в Зиме. Площадь возгорания составляет 800 квадратных метров, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожар произошёл в районе 16 часов 30 апреля на одном из приусадебных участков на улице Энгельса, а затем он распространился на соседние надворные постройки и жилые дома. Развитию пожара способствовал ветер и плотная деревянная застройка на участках. Огнём были охвачены 8 жилых домов и надворные постройки.

Тушение осложняется отсутствием воды на месте пожара. Забор воды для тушения осуществляется при помощи пожарно-насосной станции, установленной на реке Тиман на расстоянии 500 метров.

Кроме зиминских пожарных, привлечены дополнительные силы из Саянска и Куйтунского района, а также пожарный поезд. Всего в тушении участвует 48 человек и 10 единиц техники.

В 18.20 пожар локализован. Погибших и пострадавших нет. На месте пожара работают дознаватели МЧС России, которым предстоит установить причину и обстоятельства произошедшего.

Сообщение Восемь жилых домов и другие постройки горят в Зиме появились сначала на Иркутск Сегодня.