20.04.2024

Восемь медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве СФО по вольной борьбе

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» прошло первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования завершились 14 февраля. В турнире приняли участие около 240 борцов из семи сибирских регионов, сообщает министерство спорта Иркутской области.

Золотые медали первенства Сибири выиграли Азизбек Мамадалиев из Тулуна (весовая категория 48 кг) и Сергей Якимов из Осинского района (60 кг).

Бронзовыми призерами стали Виктор Николаев из Осинского района (45 кг), уроженец Баяндаевского района Игнат Дареев (55 кг), уроженец Ольхонского района Алексей Евдокимов (80 кг). Также бронзовые медали взяли борцы из Боханского района Александр Сахаров (80 кг), Руслан Баханов (92 кг), Михаил Барлуков (125 кг).

Эти спортсмены получили право участвовать в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое пройдет в марте во Владикавказе.

Сообщение Восемь медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве СФО по вольной борьбе появились сначала на Иркутск Сегодня.