25.04.2024

Восемь человек погибли на пожарах в Иркутской области за два дня

В Иркутской области резко увеличилось количество пожаров с гибелью людей. Только за прошедшие сутки на территории региона произошло 38 пожаров. 29 декабря погибли пять человек, а ночью 30 декабря – скончались ещё трое. Пожары с двумя погибшими зарегистрированы в селе Баклаши Шелеховского района и в садоводстве Тополёк-1 в Ангарске.

В ведомстве сообщили, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 14 случаев, количество погибших увеличилось на два человека.

“На рост пожаров с летальным исходом влияет понижение среднесуточных температур. В условиях сильных морозов усиленная эксплуатация отопительных систем и электронагревательных приборов приводит к пожарам. Именно по этим причинам чаще всего происходят возгорания”, – рассказал заместитель главного госинспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Напомним, что в период новогодних праздников на территории Иркутской области действует особый противопожарный режим. ГУ МЧС России Иркутской области и все пожарно-спасательные формирования работают в режиме повышенной готовности.

Сообщение Восемь человек погибли на пожарах в Иркутской области за два дня появились сначала на Иркутск Сегодня.