29.04.2024

Воркаут-площадка появилась в роще на бульваре Постышева в Иркутске

В Иркутске появилась еще одна воркаут-площадка. Ее построили на территории рощи в районе домов №№ 23, 25, 27 по бульвару Постышева. Как рассказал депутат Думы города Александр Друзенко, на создание площадки выделили 500 тысяч рублей из «депутатского фонда», сформированного из городской казны.

Эту территорию продолжат благоустраивать. В ближайшее время за счет экономии средств, а это более 230 тысяч рублей, полученной при осуществлении закупок, на детской площадке заменят песочницу, заменят старые качели на качели-гнездо. Еще подрядчик установит скамейки с урнами.

А начали рощу благоустраивать в 2022 году по проекту «Народные инициативы». Там сделали пешеходные дорожки, установили скамейки с урнами, снесли аварийные и обрезали здоровые деревья, кустарники. Также посадили новые, установили опоры освещения на композитной основе со световой инсталляцией.

Напомним, что в этом году еще одну воркаут-площадку обустраивают в сквере в микрорайоне Приморский. По данным на сентябрь, работы по благоустройству сквера выполнены на 50 %.

“Иркутск Сегодня” 

Сообщение Воркаут-площадка появилась в роще на бульваре Постышева в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.