26.04.2024

Вопрос постройки школы взамен сгоревшей в селе Половино-Черемхово Тайшетского района еще обсуждается

Команда от правительства Иркутской области встретилась с жителями пострадавшего от пожара села Половино-Черемхово Тайшетского района. Напомним, что 7 мая там сгорела школа и несколько жилых домов. На встрече стороны обсудили вопрос обучения детей.

В настоящее время дети из пострадавшего поселка завершают учебный год в школе N24 поселка Юрты – в четырех километрах. Последний звонок для девятиклассников организуют в родном селе. С 1 сентября школьники вновь будут учиться в поселке Юрты. Что касается строительства школы в селе Половино-Черемхово, этот вопрос еще обсуждается.

А школ в селе Юрты две – № 24, в которой учатся 338 человек; школа N17, в которой сейчас 372 ученика, сообщили в правительстве Приангарья.

Кроме того, в пострадавшем от пожара селе нет детского сада, хотя здесь проживают 47 детей до 6 лет. 14 малышей также посещают детсад поселка Юрты.

– На встрече мы обсудили все возможные варианты. Как бы то ни было, если начнется проектирование школы-детсада, то этот процесс вместе со строительством займет какое-то время. И весь этот период детей из села Половино-Черемхово школьным автобусом будут доставлять в Юрты. Коллектив Половино-Черемховской школы вместе с учредителем и администрацией района может решить, в стенах какого именно учебного заведения продолжать учебный процесс. Возможно, это будут обе школы соседнего поселка, – сказал Максим Парфенов.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Вопрос постройки школы взамен сгоревшей в селе Половино-Черемхово Тайшетского района еще обсуждается появились сначала на Иркутск Сегодня.