29.04.2024

Вооруженных мужчин, угрожавших продавцу, задержали в Иркутске

Сотрудники полиции и Росгвардии задержали в Иркутске двух мужчин, которые угрожали продавцу павильона на улице Фучика. Это было в пятницу, 14 января. Мужчины вооружились и требовали от продавца продукты в долг. Сами они оказались жителями соседнего с магазином дома.

Женщина-продавец отказалась выдать продукты, налетчики же стали угрожать ей. Когда потерпевшая нажала тревожную кнопку, злоумышленники покинули магазин. Прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии продавец смогла указать примерный адрес их проживания.

Задержанными оказались двое иркутян 24 и 26 лет. Их задержали в момент распития спиртных напитков на лестничной клетке. В квартире у мужчин обнаружили пакет с гашишем общей массой свыше полутора килограмм, а также травматический пистолет.

Сейчас полиция устанавливает их причастность к аналогичным преступлениям. На фигурантов завели дело по 119 статье УК РФ (угроза убийством). А по факту незаконного хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного Кодекса, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Фото “Иркутск сегодня”

Сообщение Вооруженных мужчин, угрожавших продавцу, задержали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.