19.04.2024

Волонтеры убирают мусор в районе памятников природы «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс»

Экологическая акция «Чистые воды Прибайкалья» проходит в Слюдянском районе. В ней принимают участие волонтеры, сотрудники управления МЧС и минприроды Иркутской области – всего 50 человек.

Они убирают мусор из прибрежной зоны памятников природы регионального значения «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс».

С участниками акции пообщался врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня, 22 июля, он находится в рабочей поездке в Слюдянском районе.

– Признателен всем неравнодушным людям, которые участвуют в экологических мероприятиях. Здесь сегодня и старшее поколение, и молодежь. Таких акций нужно больше, это хороший нравственный момент для воспитания молодежи, – сказал глава региона.

Игорь Кобзев также отметил, что местным властям необходимо обозначить границы уникальных природных объектов с помощью указателей и информационных щитов. Так туристы будут сразу видеть, на какой территории они находятся.

Минприроды совместно с ВСЖД и властями Слюдянского района поручено провести совещание по вопросу приведения в порядок общими усилиями технологических проездов, ведущих к памятникам природы, сообщили в правительстве Приангарья.

Сообщение Волонтеры убирают мусор в районе памятников природы «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс» появились сначала на Иркутск Сегодня.