20.04.2024

Волонтеры собрали 156 мешков с мусором на Ольхоне

На острове Ольхон состоялась трехдневная акция по уборке мусора с территории Прибайкальского нацпарка. Волонтеры за эти несколько дней собрали 156 мешков с мусором, сообщает ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Команда волонтеров из 10 человек под названием «Неугомонные», при поддержке двух молодых добровольцев из Иркутска, а также представителей ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», очистили территорию вокруг главной муниципальной площадки временного хранения мусора на Ольхоне и привели в порядок дорожки и настилы на Сарайском пляже.

“«Неугомонные» — частые и желанные гости в Прибайкальском национальном парке. Не так давно этот добровольческий отряд помогал инспекторам самого отделённого лесничества – Онгурёнского, в уборке несанкционированной свалки, история которой насчитывает десятки лет. Мы же, всегда готовы предоставить для них транспорт и инвентарь, расходные материалы. В этот раз к нам присоединились два молодых человека из Иркутска, — команда получилась очень эффективной и весёлой!”, – рассказала специалист отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Наталья Большакова.

Фото Ольги Власовой и Натальи Большаковой

Сообщение Волонтеры собрали 156 мешков с мусором на Ольхоне появились сначала на Иркутск Сегодня.