20.04.2024

Волонтеры Конституции работают на информационных пунктах Иркутской области

Волонтеры Конституции начали работу на информационных пунктах Иркутской области. Акция проходит до 30 июня во всех городах и районах области.

В работе пунктов принимают участие добровольцы Иркутского регионального волонтерского центра, волонтеры Победы, бойцы Российских студенческих отрядов, представители молодежного правительства Иркутской области, движения «Наш Иркутск». Всего порядка 600 человек.

По словам руководителя регионального волонтерского центра Александры Дубровиной, они информируют население о том, где и когда будет проходить голосование по поправкам в Конституцию РФ. Также занимаются обзвоном граждан пожилого возраста, рассказывают о всероссийском голосовании и продолжающейся акции взаимопомощи «Мы вместе». В сам день голосования волонтеры на участках будут напоминать о необходимости использования средств индивидуальной защиты и помогать маломобильным гражданам.

В Иркутске информационные пункты расположены: у Московских ворот, у танка «Иркутский комсомолец», на площади графа Сперанского, площади перед Драматическим театром им. Н.П. Охлопкова, площади перед Дворцом спорта «Труд», на Верхней Набережной, у торгового центра «Снегирь» и в 130-м квартале. Всего в Иркутской области  действуют 33 информационные «точки», сообщают в областном правительстве.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. О том, как это сделать и кто может принять участие в процедуре рассказываем здесь.

Сообщение Волонтеры Конституции работают на информационных пунктах Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.