26.04.2024

Волонтерский штаб в Иркутской области приглашает участников

С 1 июля в Иркутской области начал работу Единый волонтёрский Центр региона. Волонтеры в нем работают в рамках общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», а министерство по молодёжной политике осуществляет общую координацию.

В работе центра принимают участие большинство волонтёрских объединений области: волонтеры-медики, молодежка ОНФ, «Волонтеры ЧС», «Волонтеры Победы», общественная организация «Наш Иркутск», благотворительный фонд Ксении Костиной «Мы вместе», волонтёрский штаб Студенческого координационного совета Иркутской области и всех ВУЗов Иркутска, волонтеры МГЕР, команда дрифтеров Михаила Кудрявцева, школа бокса Игоря Михалкина, Российские студенческие отряды.

«Мы не отказываемся ни от какой помощи, – сказал руководитель проекта «Волонтеры ЧС», один из лидеров голосования «Единой России» Яков Миндрулев. – С нами вместе могут работать как любые объединения, организации, так и просто все желающие. Хочешь стать волонтёром – обращайся к нам. Очень нужны сильные руки и желание быть полезным. Дело найдется всем!»

В настоящее время волонтеры занимаются подвозом врачей к пациентам, развозом лекарств, также сбором питьевой воды, СИЗов, одноразовой посуды для медицинских организаций. Желающие могут также принести в волонтерский центр необходимые вещи. Они принимаются по адресу Иркутск, улица Российская, 20, в приёмной председателя партии «Единая Россия» на 1 этаже, в рабочее время.

«Помочь можно не только вещами или деньгами. Даже если вы считаете, что ничего не умеете, но хотите вместе с нами бороться с ковидом – приходите! Работа есть. Требуются и операторы колл-центра, которые собирают сведения – кому нужна помощь, кто может что-то сделать», – сказал Яков Миндрулев.

Если вы хотите стать волонтёром, то у вас обязательно должна быть прививка (не менее 45 дней), или документально подтверждённый высокий титр антител.

Сообщение Волонтерский штаб в Иркутской области приглашает участников появились сначала на Иркутск Сегодня.