28.04.2024

Волка заметили вблизи поселка в Братском районе

Жители поселка Прибойный Братского района обеспокоены появлением волка вблизи населенного пункта. Хищник бродит поблизости домов с конца декабря. Об этом сообщил мэр Братского района Александр Дубровин.

Специалисты службы по охране и использованию объектов животного мира за декабрь несколько раз выезжали в поселок. Накануне в администрации района прошло рабочее совещание. Специалисты рассказали, что с 9 января на месте работает группа охотоведов. Они обнаружили следы волка возле свалки.

Следы сегодня обнаружены на окраине поселка. Ведется работа с местными жителями и патрулирование окраин поселка. Дополнительные занятия в школе сегодня решили отменить, сам школьный процесс начинается позже, чтобы дети не ходили по темноте.

отметил мэр района.

По словам экспертов, хищникам может быть интересен запах пищевых отходов, которые оставляют люди на свалках.

В Братском районе специалисты службы по охране и использованию объектов животного мира регулярно занимаются регулированием численности диких животных. По сообщениям местных жителей в конце прошлого года охотники убили нескольких волков близ Вихоревки и Кузнецовки. Достичь цели в охоте на хищника – нелегкая задача, но охотники с ней справляются.

В случаях обнаружения хищника или его следов необходимо сообщить об этом по телефону 112 или в ЕДДС Братского района по номеру 413-112.

Сообщение Волка заметили вблизи поселка в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.