29.03.2024

Вольер попугаев Ара в иркутской зоогалерее пострадал от землетрясения

Иркутская зоогалерея провела детальный осмотр вольеров для животных и птиц после случившегося 22 сентября землетрясения. Оказалось, что без конструктивных потерь не обошлось, рассказали в центре.

Огромное стекло в вольере у сине-жёлтых ар просто целиком отошло от своей рамы и осталось висеть на “честном слове”, вернее на тоненькой полосочке профлиста. Хорошо, что герметик вот так вот разом по всему периметру отклеился не у шимпанзе, или ещё кого-нибудь пострашнее.

Вольер попугаев Ара пострадал от землетрясения в Иркутской зоогалерее
Фото зоогалереи

В зоогалерее рассказывают, что попугаи даже не заметили изменений и продолжают жить своей привычной жизнью. А сотрудники сейчас планируют ремонт в их доме.

В целом, как рассказывают в учреждении, животные испугались толчков, многих пришлось долго успокаивать, например шимпанзе Лею. Никак не отреагировали на случившееся только рептилии.

Напомним, что сильное землетрясение с эпицентром в Култуке случилось в Иркутской области 22 сентября ночью. В городе Иркутске интенсивность достигала шести баллов, в эпицентре – восьми. Инфраструктура города и дороги не пострадали. Жилые дома обследуют, пока информации о выявленных повреждениях в жилом фонде не поступало. Однако некоторые жители сообщают, что нашли трещины в штукатурке в подъездах.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Вольер попугаев Ара в иркутской зоогалерее пострадал от землетрясения появились сначала на Иркутск Сегодня.