19.04.2024

Водоканал выделит участок под пристрой к школе №76 в Иркутске

Возможность расширения школ №76 и №40 обсудили на январской комиссии Думы Иркутска по градостроительству. В частности, депутат по округу №15 Александр Квасов в очередной раз затронул тему строительства пристроят к школе №76 (ул. Иркутской 30-й Дивизии, 24).

Руководитель муниципального предприятия “Водоканал” Сергей Пыхтин сообщил на заседании Думы, что предприятие готово предоставить участок земли рядом со школой для постройки пристроя. Как ранее сообщало ИА “Иркутск Сегодня”, школа №76 построена в 1963 году, в ней учится около 1400 детей, хотя проектная мощность – 920 мест. При этом рядом есть пустующие земли.

Комиссия Думы обратилась к мэру города с просьбой начать процедуру внесения изменений в проект межевания территории и в дальнейшем перераспределить участок в пользу школы. Эти процедуры должны быть завершены до конца 2021 года.

Также депутаты обсудили вопрос строительства пристроя к школе №40 (ул. Ярославского, 268). И рекомендовали администрации рассмотреть возможность внести планирование проектно-сметной документации пристроя начального блока к школе №40 при корректировке бюджета в марте 2021 года, рассказали в пресс-службе Думы.

Сообщение Водоканал выделит участок под пристрой к школе №76 в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.