28.04.2024

Водителя жигулей задержали с пакетом конопли в Тулуне

В городе Тулуне Иркутской области сотрудники ДПС задержали водителя автомобиля “Жигули”. За рулем машины оказался 22-летний мужчину, у которого не было водительского удостоверения. А из салона авто шел специфический запах. Как оказалось, в машине находился пакет с наркотиком растительного происхождения.

Автомобилист пояснил, что это конопля для личного пользования. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – наркотическое средство каннабисной группы. Так что на молодого человека завели дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений). А также составили административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования. По решению суда ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Водителя жигулей задержали с пакетом конопли в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.