19.04.2024

Водителя грузовика осудили на 2,5 года за гибель двухлетней девочки при ДТП в Братском районе

Братский районный суд вынес обвинительный приговор 49-летнему жителю Красноярского края. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшее смерть человека. Напомним, что авария случилась осенью этого года – 22 сентября. Водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота-Премио». В результате ДТП погибла двухлетняя девочка.

Пресс-служба суда сообщает, что водитель грузовика полностью признал свою вину и раскаялся. Он также извинился перед родителями погибшей девочки и хотел возместить им моральный ущерб. Однако они отказались от денег. Тогда мужчина перевел эти деньги в благотворительный фонд.

Учитывая эти условия, а также то, что осужденный совершил преступление впервые и состояние его здоровья, суд назначил мужчине 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортом на 2,5 года.

Сообщение Водителя грузовика осудили на 2,5 года за гибель двухлетней девочки при ДТП в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.