26.04.2024

Водителя автобуса приговорили к шести годам колонии за ДТП с погибшими на плотине ГЭС в Иркутске

Октябрьский районный суда Иркутска приговорил к шести годам лишения свободы водителя автобуса, который стал виновником дорожной аварии на плотине ГЭС, в которой погибли два человека, сообщает пресс-служба суда.

“Суд назначил ему за содеянное 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также на два года и 10 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также судом частично удовлетворены иски потерпевших о возмещении причиненного преступлением вреда”, – говорится в сообщении.

Установлено, что в августе 2019 года водитель маршрутного автобуса № 99, не проверил техническое состояние автобуса и выехал на маршрут, двигаясь по плотине ГЭС со скоростью движения, превышающей разрешенную он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Киа Соул», с последующим наездом на световую опору и опрокидыванием автомобиля «Киа Соул».

В результате случившегося погибли две иркутянки – 27-летняя пассажирка автобуса и 31-летняя водитель иномарки. Шесть человек, включая водителя маршрутки, госпитализировали. Двоим пассажирам маршрутного автобуса был причинен тяжкий вред здоровью.

Фото СК по Иркутской области

Сообщение Водителя автобуса приговорили к шести годам колонии за ДТП с погибшими на плотине ГЭС в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.