19.04.2024

Водители, обеспечивающие работу обсерваторов, получат доплаты

Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату 10 тысяч рублей, сообщил региона Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по коронавирусу 18 мая.

Он напомнил, что на выходных были произведены все перерасчеты для медиков, работающих с больными коронавирусом, согласно Постановлению правительства РФ. За апрель врачам, среднему и младшему медперсоналу доплаты произведены. Некоторым они поступят сегодня до конца дня.

Что касается выплат из областной казны, сегодня в региональные минфин и минздрав должны поступить списки по всем категориям персонала. До вечера 19 мая деньги перечислят непосредственно сотрудникам, сообщили в правительстве Иркутской области.

Игорь Кобзев поручил всем главным врачам провести встречи с коллективами, разъяснить порядок и объем дополнительных выплат.

– Обращаю внимание, что впереди – выплаты за май. Ситуация, когда люди вынуждены доказывать свое право на доплату, недопустима.

Напомним, что по данным на утро 18 мая, в Иркутской области зарегистрировано 698 заболевших коронавирусом. Прирост за сутки – 97 человек, из них 39 – граждане, прибывшие в регион на работу вахтовым методом.

Сообщение Водители, обеспечивающие работу обсерваторов, получат доплаты появились сначала на Иркутск Сегодня.