27.04.2024

Водители Иркутска сообщают о пробках и нулевой видимости из-за снегопада

Иркутск 10 февраля вновь засыпало снегом. Уже в начале шестого вечера на дорогах образовались пробки. Как сообщил редакции “Иркутск Сегодня” местный житель, стоит в пробке плотина ГЭС. На дороге аварии. Видимость, по словам водителя, нулевая.

Водители Иркутска сообщают о пробках и нулевой видимости из-за снегопада
Фото очевидца
Водители Иркутска сообщают о пробках и нулевой видимости из-за снегопада
Заваленная снегом обочина. Фото очевидца

По данным сервиса “Яндекс.Пробки”, проблемы также наблюдаются на улице Джамбула и в переулке Спортивный. Загружен участок улицы Трактовой. В группе “ДТП38” во Вконтакте (12+) очевидец запечатлел, как местный житель вышел и начал регулировать движение у ТРК “ЯркоМолл”.Водители Иркутска сообщают о пробках и нулевой видимости из-за снегопада

Все начало февраля в Иркутске и Приангарье в целом выдалось снежным. Из областного центра ежедневно вывозят по несколько тысяч тонн снега. Например, в прошедшие выходные, 6 и 7 февраля, с дорог и дворов Иркутска было вывезено более 1000 грузовых автомобилей снега. Напомним, что в Иркутске с 5 февраля действует режим повышенной готовности из-за снегопадов. Снег идет почти каждый день, и только 9 числа погода наладилась, как 10-го вновь метель.

По прогнозам синоптиков, 11 февраля в Иркутской области также будет снежно. Ветер западный, северо-западный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с. В том числе в городе Иркутске – облачно, небольшой снег, ветер до 11 метров в секунду.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Водители Иркутска сообщают о пробках и нулевой видимости из-за снегопада появились сначала на Иркутск Сегодня.