29.03.2024

Водитель «Ниссан Лиаф» сбил школьника на улице Маршала Конева в Иркутске 27 декабря

Днем 27 декабря в Иркутске 51-летний водитель автомобиля «Ниссан Лиаф», двигаясь по улице Маршала Конева, сбил школьника. Ребенок переходил дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате он получил травмы и ушибы. Сейчас полиция проводит проверку по факту аварии.

Всего в Иркутской области с начала 2021 года зарегистрировано 308 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 12 детей погибли и 337 получили травмы. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, почти половина автоаварий случилась с участием детей-пешеходов, а среди погибших – пешеходом являлся каждый третий.

Впереди зимние каникулы. Это время, когда дети много времени проводят на улице и, зачастую, без должного контроля со стороны взрослых.

Полиция рекомендуют всем родителям провести профилактические беседы с детьми, вместе проследовать до магазинов, развлекательных центров и обратно, к местам, где дети чаще всего гуляют. Отдельно стоит акцентировать внимание на опасных местах, показывая личный пример соблюдения дорожных правил, а при перевозке несовершеннолетних в транспорте, всегда использовать детские кресла и ремни безопасности.

Сообщение Водитель «Ниссан Лиаф» сбил школьника на улице Маршала Конева в Иркутске 27 декабря появились сначала на Иркутск Сегодня.