28.04.2024

Водитель грузовика пойдет под суд за смертельный наезд на ребенка в Бодайбо

В городе Бодайбо Иркутской области водитель грузовика пойдет под суд за смерть ребенка. Трагедия произошла 16 января этого года. Установлено, что 40-летний житель Красноярского края на грузовике «Howo» совершил наезд на 9-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Управляя транспортным средством, водитель не принял своевременных мер к снижению скорости. Ребенок погиб на месте.

При медицинском освидетельствовании у мужчины было установлено наркотическое опьянение, сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

На сегодня уголовное дело в отношении водителя расследовано. Он пойдет под суд по обвинению в совершении преступления по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Водитель грузовика пойдет под суд за смертельный наезд на ребенка в Бодайбо появились сначала на Иркутск Сегодня.