28.04.2024

Во Втором Иркутске станет больше парковок

В правительстве Приангарья 19 октября обсудили комплексное развитие Иркутска-2. Одним из вопросов стала транспортная доступность. В микрорайоне работает авиазавод, на котором трудится очень много людей, и в ближайшие годы количество сотрудников планируют увеличить. А заторы на дорогах уже есть. И микрорайону не хватает парковок.

Специалисты областного министерства транспорта и дорожного хозяйства подготовили предложения по улучшению ситуации. Среди предложений: пересмотр схемы движения общественного транспорта и создание парковочных мест.

Вице-мэр администрации города Андрей Южаков сообщил, что вдоль улицы Новаторов вблизи завода есть возможность обустроить дополнительные парковки. Рассматривают пять площадок. И в 2024 году будут заниматься проектированием и созданием двух парковок на 375 и 230 машиномест в границах улиц Волгоградской, Новаторов, Ленинградской и Мира, Новаторов, Волгоградской. На это будет нужно 30 миллионов рублей, передает пресс-служба администрации Иркутска.

А в этом году в Иркутске-2 идет ремонт участков дорог по улицам Марии Ульяновой и Полярной. В планах — обновить улицы Ленинградская, Курганская и Крымская.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Во Втором Иркутске станет больше парковок появились сначала на Иркутск Сегодня.