29.04.2024

Во всех округах Иркутска сегодня отпраздную день защиты детей

Ко Дню защиты детей в Правобережном, Свердловском, Ленинском и Октябрьском районах пройдут праздничные мероприятия: развлекательные программы, конкурсы и концерты.

Свердловский округ:

На центральной площади Академгородка 1 июня в 15:00 состоится праздничный концерт «Адрес детства – Иркутск». В сквере «Молния» на улице Помяловского с 17:00 до 18:30 пройдет «Праздник детства – яркая планета». В 18:30 на улице Лермонтова, 136/1 начнется концерт «Здравствуй, солнечное лето!». Для жителей микрорайона Университетский в сквере «У фонтана» в 13:00 и 16:00 будет организована развлекательная программа. Кроме того, в разных частях Свердловского округа жителей Иркутска порадуют концертом «Наше детство».

Октябрьский округ

Ко Дню защиты детей организуют праздники на дворовых площадках. Мероприятия пройдут на улицах Трилиссера, Байкальская, Вилюйская, Аларская и Постышева. Также в отделе музея истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова на улице Франк-Каменецкого в 16:00 состоится торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Ленинский округ:

В 11:00 в роще «Березка» пройдет игровая программа «Здравствуй, Лето!». В 17:30 на улице Сибирских партизан в сквере «Кафе» для детей состоится праздник «Ура, каникулы!». В 14:00 начнется праздничное мероприятие в сквере у ДДЦ «Россия». На улице Артиллерийской в 18:00 проведут спортивный праздник. 

Правобережный округ:

Здесь празднование Дня защиты детей и 361-летия Иркутска стартуют с 3 июня. Так, 3 июня в 11:45 на улице Иосифа Уткина, 30 на спортивной площадке будет организован городской флешмоб «Танцуй вместе с нами». После танцев в 12:00 начнется игровая программа «Город, который нельзя не любить». В центре детского творчества «Восход» в 11:00 взрослые и дети смогут посетить мастер-класс по изготовлению открытки «Мы рисуем город». 3 и 4 июня на Нижней Набережной и бульваре Гагарина проведут познавательные экскурсии об истории реки Ангары. Также в социальных сетях Правобережного округа любой желающий может стать участником онлайн-фотоконкурса на самый необычный кадр реки Ангары.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение Во всех округах Иркутска сегодня отпраздную день защиты детей появились сначала на Иркутск Сегодня.