25.04.2024

Внутриквартальный проезд у детсада расширят в иркутском микрорайоне Университетский

В микрорайоне Университетский в Иркутске уже идет благоустройство внутриквартального проезда у детского сада № 164. В ходе работ принято решение проезд расширить. На днях работы проверили первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков и председатель городской Думы Евгений Стекачев.

Расширение проезжей части в этом месте повысит пропускную способность дороги. Также по просьбам жителей здесь обустроят тротуар. Об этом доложил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко. Благоустройство территории выполняют в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили в администрации Иркутска, также в Университетском заканчивается ремонт внутриквартального проезда у дома №88. Однако из-за нарушения сроков выполнения работ к подрядной организации будут применены штрафные санкции.

– Сотрудничество администрации с депутатским корпусом и жителями города приносит хорошие результаты. Своевременно выявляем нарушения, недоработки, несоблюдение сроков, оперативно ищем варианты исправления ситуации. Подобная совместная работа будет продолжена, – отметил Андрей Южаков.

Чиновники также проверили, в каком состоянии обновленная объездная Университетский – Первомайский, которую ремонтировали в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Здесь обустроены парковки и остановки общественного транспорта. Однако теперь по адресу Университетский, 2 рядом с отделением почты и детской спортивной школы № 5 отмечают скопление автомобилей службы такси. Было принято решение обратиться к руководству сервиса данной компании.

– Я считаю такое положение неправильным. Жители не могут подъехать к почте, к спортобъекту. Мы отреагировали на обращения местных жителей и отправили соответствующий запрос руководителю компании. ГИБДД установило знак, запрещающий в этом месте парковку такси, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Также посетили площадку в Пади Долгая, где в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с привлечением средств «депутатского фонда» выполнят первый этап благоустройства. За два года здесь должны обустроить детскую площадку, сформируют пешеходную сеть, установят лавочки и урны, смонтируют уличное освещение.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Внутриквартальный проезд у детсада расширят в иркутском микрорайоне Университетский появились сначала на Иркутск Сегодня.