19.04.2024

Власти выделили деньги на ремонт поликлиник в Байкальске

17 февраля министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков посетил ОГБУЗ «Слюдянская районная больница». Он встретился с главным врачом учреждения Галиной Анганзоровой и сообщил, что в 2021 году выделены средства на капитальный ремонт взрослой и детской поликлиник Байкальской городской больницы. Работы произведут за счет федеральных и областных денег в рамках региональной программы “Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021 – 2025 гг.”. Также в рамках программы планируют приобрести два автомобиля для амбулаторно-поликлинической службы и установить аппарат МСКТ в больнице.

Больница и поликлиника в Байкальске входят в структуру районной. Также в составе ОГБУЗ больница в самой Слюдянке,  Помимо самой больницы в Слюдянке, в структуру также входит Байкальская городская больница, Култукская участковая больница, врачебная амбулатория п. Утулик и восемь фельдшерско-акушерских пунктов.

“Слюдянский район располагается в самой южной точке берега озера Байкал. Слюдянская районная больница – основное учреждение здравоохранения района, оказывающее экстренную, неотложную и плановую медицинскую помощь. Наша главная цель – продолжать развиваться и улучшать доступность и качество медицинской помощи местным жителям”, – отметил Яков Сандаков.

Сообщение Власти выделили деньги на ремонт поликлиник в Байкальске появились сначала на Иркутск Сегодня.