25.04.2024

Власти требуют через суд устранить недостатки дома по улице Семена Хейфеца в Иркутске

В Арбитражном суде Иркутской области рассматриваются два исковых заявления об устранении строительных недостатков в жилых помещениях дома по улице Семена Хейфеца в Иркутске. Иски в суд предъявило минимущество региона после обращений жителей. 240 квартир в доме были куплены для обеспечения жильем сирот.

С тех пор, как дом начали заселять, в минимущество уже обратились 29 человек с жалобами на застройщика ООО «Домострой Профи». Люди рассказывают о том, что в доме неровные полы, стены, отслаиваются обои, окна продувает, есть также дефекты в вентиляции.

Министр имущественных отношений Иркутской области Марина Быргазова сообщила, что по всем обращениям в адрес застройщика направлены претензии. Но компания дефекты не устранила, так что ведомство обратилось в суд.

Кроме того, ОГКУ «Фонд имущества Иркутской области» проведет инженерное обследование конструкций здания на предмет технического состояния и соответствия проектной документации. Это сделают до ноября 2022 года.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Власти требуют через суд устранить недостатки дома по улице Семена Хейфеца в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.