20.04.2024

Власти Иркутской области согласовали план мероприятий по качественному электроснабжению Усолья

Жители Усольского района во время прямого эфира губернатора Иркутской области 18 февраля пожаловались ему на проблемы с электроснабжением. Глава области Игорь Кобзев ответил, что власти согласовали план по качественному электроснабжению.

“В Усолье-Сибирском, например, проблему энергоснабжения частных домовладений в посёлках Западный и Зелёный помогут решить изменения в организации сетевого хозяйства. Такое поручение я дал специалистам”, – отметил глава региона.

Напомним, в посёлках Западный и Зеленый из-за перебоев со светом жизнь в частных домах, буквально, останавливается. Такие неудобства усольчане терпят уже несколько лет. В частных секторах круглогодично проживают более тысячи абонентов. Большинство из них в период длительных отключений попадают в чрезвычайную ситуацию. Из-за отсутствия света, не работают отопительные приборы и насосы подачи воды, а из-за перебоев с электричеством перегорают бытовые приборы, котлы и другая техника.

Как отметил мэр города Максим Торопкин, выход из критической ситуации получилось добиться в центральной части города. Осенью прошлого года с сетевой компанией удалось достичь компромисса в виде трехстороннего соглашения.

На данный момент муниципальные власти по поручению губернатора региона разработали план неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению Усолья на 2021 год, который уже прошел все стадии согласования.

Сообщение Власти Иркутской области согласовали план мероприятий по качественному электроснабжению Усолья появились сначала на Иркутск Сегодня.