20.04.2024

Власти Бурятии и ООО «МаксиМакс» подписали соглашение о развитии парка “Озера на Снежной”

Заместитель председателя правительства Бурятии Иван Альхеев и руководитель и учредитель ООО «МаксиМакс» Максим Шевченко подписали соглашение о сотрудничестве по развитию туристско- рекреационной деятельности на территории экопарка «Озера на Снежной». Стороны намерены обустроить новые места отдыха на территории Соболиных озер, Табачных озер, а также развивать комплексы для отдыха “Белка” и “Стрелка”, говорится в сообщении минтуризма республики.

Как сообщил запред правительства Бурятии, благодаря соглашению будет развиваться инфраструктура и будут созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в сфере оказания услуг туристического характера. Организуют новые места массового отдыха на территории парка.

Экопарк “Озера на Снежной” расположен в семи километрах от озера Байкал, вдоль реки Снежная. Он занимает большую территорию и разделен на несколько комплексов: “Мономах”, “Лесная поляна”, “Прибрежная”, “Долина Хоббитов”, “Кемпдом”, “Белка”, “Стрелка”. Например, комплекс “Белка” располагается в селе Выдрино на берегу реки Снежная, база “Стрелка” находится на месте слияния рек Снежная и Селенгинка.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Власти Бурятии и ООО «МаксиМакс» подписали соглашение о развитии парка “Озера на Снежной” появились сначала на Иркутск Сегодня.