28.03.2024

Владимир Путин призвал проголосовать по поправкам к Конституции РФ

Президент России Владимир Путин накануне Всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию обратился к жителям страны. Он призвал всех принять участие в голосовании.

Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам.

Он выразил уверенность в том, что поправки в Основной закон, если их примут, закрепят основные ценности и принципы (правда и справедливость, уважение к человеку труда, к людям старших поколений, семья и забота о детях) как высшие, безусловные конституционные гарантии.

Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей мы можем обеспечить только через развитие, только вместе и только сами. Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, так же как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков.

Он повторил, что все поправки в Конституцию вступят в силу только в случаев одобрения граждан.

Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный.

Сообщение Владимир Путин призвал проголосовать по поправкам к Конституции РФ появились сначала на Иркутск Сегодня.