26.04.2024

Владимир Путин призвал проголосовать на предстоящих выборах в Госдуму

Президент России Владимир Путин обратился к жителям перед выборами депутатов Государственной Думы. Он призвал всех принять участие в голосовании в любой из трех удобных дней.

“Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию, на ваше стремление избрать депутатов, которые будут работать на благо и во имя нашей любимой Родины – в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор”.

Он отметил, что избрание нового состава Думы – важнейшее событие в жизни общества. Госдума – один из ключевых органов власти, именно у нее главная роль в законодательном процессе. И реализация многих планов зависит в том числе от грамотной работы Думы. Дума принимает бюджет страны. Также обновлённая Конституция России наделила депутатов полномочиями утверждать кандидатуры председателя правительства, его заместителей и федеральных министров.

“Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России”, – отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что России нужен сильный и авторитетный парламент, чтобы депутаты вновь избранной Думы действовали в интересах народа, чтобы на них можно было положиться как на патриотов России, готовых решительно и последовательно обеспечивать национальные интересы во всех сферах.

Сообщение Владимир Путин призвал проголосовать на предстоящих выборах в Госдуму появились сначала на Иркутск Сегодня.