18.04.2024

Владимир Путин предложил кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму

Президент России Владимир Путин 19 июня выступил на съезде партии “Единой России” и предложил пятерку лидеров федерального списка ЕР на выборах в Госдуму. Напомним, что выборы назначены на 19 сентября.

На взгляд президента, лидерами от ЕР на выборах должны стать следующие кандидаты: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева и детский омбудсмен России Анна Кузнецова.

«На мой взгляд, этот список, первая пятерка, так скажем, должен выглядеть таким образом – чтобы там были люди, которые давно в политике, их принято называть «политические тяжеловесы», и люди новые, которые представляют наиболее важные направления нашего развития и жизни. Это поддержка детей, семей с детьми, детства в целом, это образование, в самом широком смысле этого слова, это здравоохранение, отстаивание интересов по международной линии. Это, конечно, одно из фундаментальных направлений нашей работы – укрепление обороноспособности государства», – пояснил выбор кандидатов Владимир Путин.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Владимир Путин предложил кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму появились сначала на Иркутск Сегодня.