28.04.2024

Владельцев сельхозживотных в Иркутске призывают провести бесплатную вакцинацию

В связи с установлением режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области власти города Иркутска призывают владельцев сельскохозяйственных животных пройти бесплатную вакцинацию, в целях профилактики узелкового дерматита, сообщает администрация города.

Ранее в зоне ЧС находились Черемховский, Усольский и Иркутский районы, но в начале марта заболевание выявили у животных в Ангарском городском округе.

Особое внимание вакцинации следует уделить жителям Ленинского округа Иркутска, так как Ново-Ленино является первой на пути из Мегета, поэтому риск заноса инфекции в город особенно высок.

Ранее Мэрия Иркутска установила контроль за ввозом и реализацией продукции животноводства и ее переработкой из других районов области, чтобы предотвратить попадание зараженной продукции в город. Кроме того, МУП “Иркутскавтотранс” оказывает помощь в утилизации зараженных животных.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Владельцев сельхозживотных в Иркутске призывают провести бесплатную вакцинацию появились сначала на Иркутск Сегодня.