19.04.2024

Вице-спикер ЗС Приангарья предложила сократить расходы на празднование Нового года

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова предложила скорректировать бюджеты Иркутска и Иркутской области. В частности, сократить расходы на проведение массовых праздничных мероприятий в предновогодний период. Об этом она написала в своем телеграм-канале.

“Все высвобожденные в результате экономии средства должны быть направлены на что-то действительно нужное. Например, на поддержку военнослужащих и их семей. Уверена, что большинство жителей Приангарья отнесутся к моему предложению с пониманием”.

При этом она отметила, что не нужно лишать детей новогодних праздников, но, к примеру, по ее мнению, можно отказаться от приглашения дорогостоящих поп-звезд, или урезать им гонорары. Также можно сократить расходы на украшение центральных улиц, а на эти средства купить тепловизоры для добровольцев.

“Транжирить деньги на гуляния и салюты на фоне того, как тысячи отзывчивых граждан жертвуют последним ради нужд фронта неуместно”.

Аналогичные предложения звучат и в ряде других регионов страны. В Сибири, в частности, в Кемеровской области рассматривается такое же предложение.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы ЗС

Сообщение Вице-спикер ЗС Приангарья предложила сократить расходы на празднование Нового года появились сначала на Иркутск Сегодня.