25.04.2024

Виадук на станции Батарейная в Иркутске начнут ремонтировать в августе

Капитальный ремонт автомобильного путепровода через железнодорожные пути на станции Батарейной в Иркутске начнут летом 2021 года. Объект находится в неудовлетворительном состоянии, им не занимались как минимум с 1970-х годов. При этом он соединяет город и станцию Батарейную, являясь подъездным путем к микрорайону, в котором живут 3,5 тысячи человек.

Этот вопрос обсудили зампредседателя Думы Иркутска Леонид Усов, депутат Думы по округу №6 Дмитрий Красноштанов и сотрудники профильных комитетов администрации.

– Важно, чтобы он не создавал угрозу для железной дороги. На сегодняшней встрече мы обсудили организационные вопросы, чтобы заранее решить, как снять социальную напряженность, которая возникнет в связи с ремонтом, и подготовить к этому людей, – подчеркнул Дмитрий Красноштанов.

Сейчас проект на ремонт виадука находится на согласовании в ОАО «РЖД», затем он должен пройти экспертизу. Капремонт начнется в августе и займет около полутора лет. На это время для удобства жителей организуют объездные пути. Личные автомобили перенаправят на старый Московский тракт, общественный транспорт – по улице 2-й Батарейной до конечного остановочного пункта, который еще предстоит обустроить. И сами дороги приведут в порядок, сообщили в Думе Иркутска.

Сообщение Виадук на станции Батарейная в Иркутске начнут ремонтировать в августе появились сначала на Иркутск Сегодня.