19.04.2024

Ветеринарная клиника “Мокрый нос” в Братске работала без лицензии

В прокуратуру Падунского района Братска обратился местный житель с просьбой проверить деятельность ветеринарной клиники “Мокрый нос”. Прокуратура провела проверку, в рамках которой нашла множественные нарушения.

Проверка установила, что организация «Мокрый нос» занималась розничной продажей ветеринарных лекарств без лицензии и соответствующих документов на препараты. Также прокурор нашел нарушения требований закона «О защите прав потребителей» и правил оказания платных ветеринарных услуг.

В результате проверки прокуратура района направила в городской суд иск с требованием закрыть клинику до того момента, пока ООО «Мокрый нос» не получит лицензию. Суд удовлетворил требования прокурора. А в отношении должностного лица клиники прокурор вынес постановления о возбуждении административных дел по части 2 статье 14.1 КоАП РФ и по части 1 статье 14.8 КоАП РФ.

Руководителя клиники признали виновным. Ему назначены штрафы – 9 тысяч рублей. А ООО «Мокрый нос» обратилось в Россельхознадзор для получения лицензии, сообщили в ведомстве.

Сообщение Ветеринарная клиника “Мокрый нос” в Братске работала без лицензии появились сначала на Иркутск Сегодня.