23.04.2024

Ветеранский сквер в Первомайском в Иркутске начнут благоустраивать в 2021 году

В 2021 году в Иркутске стартует первый этап благоустройства Ветеранского сквера в микрорайоне Первомайский в районе дома № 76. Работы запланированы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Накануне в комитете по управлению Свердловским округом проект обсудили с инициативной группой граждан.

В сквере на первом этапе планируют обустроить световой тоннель, трехуровневую террасу, пешеходные дорожки, площадки для проведения мероприятий. Проведут санитарную и формовочную обрезку и посадку деревьев, установят арт-объект в виде звезды.

Еще одна часть работ запланирована на 2022 год. На втором этапе предлагается продолжить прогулочную аллею, высадить деревья вдоль автомобильной дороги, установить информационные стенды с фамилиями участников Великой Отечественной войны – жителей микрорайона Первомайский, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что благоустройство данной территории инициировали жители дома №76 микрорайона Первомайский. В феврале 2020 года проект победил в голосовании по благоустройству на 2021 год. В числе других проектов-победителей, которые будут реализованы в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Свердловского округа, обустройство Дендропарка в Академгородке, аллеи в районе Ледового дворца «Байкал» и общественное пространство на бульваре Рябикова.

Сообщение Ветеранский сквер в Первомайском в Иркутске начнут благоустраивать в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.