28.03.2024

Ветеранские организации попросили Путина отложить парад Победы из-за коронавируса

Российские ветеранские организации направили президенту РФ Владимиру Путину обращение, в котором просят перенести парад Победы в Москве из-за коронавируса, сообщает ТАСС.

Под обращением, в частности, подписались президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ Виктор Ермаков.

“От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников”, – говорится в обращении.

На 15 апреля в России было зарегистрировано уже более 24,4 тысячи случаев коронавируса. За все время от инфекции скончались 198 человек.

Сообщение Ветеранские организации попросили Путина отложить парад Победы из-за коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.