16.04.2024

Ветеранов Иркутской области обеспечат телефонами с бесплатной связью

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в регионе стартовал проект «Мобильные бригады помощи». Волонтёры Победы дарят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны телефоны. И для каждого предусмотрена бесплатная пожизненная связь, волонтеры вносят в новые аппараты номера родственников, тревожных служб и социальных работников. Телефоны получили уже более 170 фронтовиков.

“Это правильная и нужная инициатива. Более того – считаю, что обеспечить телефонами с бесплатной связью мы обязаны абсолютно всех ветеранов. Их у нас в регионе – почти семь тысяч. Поручил в кратчайшие сроки решить этот вопрос. И вручить все телефоны до 9 мая”.

Кроме того, к 9 мая ветераны получат поздравительные открытки и сувениры. Участникам и инвалидам войны также вручат пульсоксиметры.

Игорь Кобзев также поручил продолжить в этом году поздравлять ветеранов во дворах, как это делали в 2021 году. Губернатор попросил включиться в проект молодежь.

Идет подготовка и к праздничным мероприятиям. На следующей неделе будет решено, состоится ли Парад Победы в Иркутске. Напомним, уже решено шествие “Бессмертный полк” провести в режиме онлайн.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ветеранов Иркутской области обеспечат телефонами с бесплатной связью появились сначала на Иркутск Сегодня.