28.03.2024

Ветер и снег прогнозируют в Приангарье на 16 ноября

В Иркутской области на вторник, 16 ноября, прогнозируют ухудшение погоды. В течение суток в горах восточного Саяна, центральных районах, днем в горах южного Прибайкалья местами ожидается сильный снег, вечером в южных и центральных районах усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с, метели. На дорогах – снежный накат. МЧС просит граждан учитывать прогноз при планировании поездок и выходов на природу.

По данным Иркутскгидрометцентра, в городе Иркутске ночью 16 ноября будет преимущественно без осадков, днем возможен снег. Ветер до 10 метров в секунду, который усилится к вечеру, метель, температура ночью -4,-6°, днём -1,-3°.

В Братске на севере Приангарья снег может пойти уже ночью, а днем преимущественно без осадков, ветер южный, юго-западный, с переходом днем на западный, юго-западный 6-11 м/с, температура ночью -3,-5°, днем 0,-2°.

В целом по области местами снег и ветер сохранится и 17-го числа. В среду также возможен ветер до 11-16 м/с ночью и до семи метров днем. Средняя температура ночью -6,-11°, днём -5,-10°, местами до -15°, в южных районах при малооблачной погоде до 0°.

Сообщение Ветер и снег прогнозируют в Приангарье на 16 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.